Архив за март 2023

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ [ВЫХОД]

Об итогах Лицейской научно-практической конференции

28 марта 2023 г. в Лицее прошел школьный этап научно-практической конференции. Участники конференции представили свои исследовательские и проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников в секциях «Математика, информатика», «Физика», «Химия, биология, экология», «Иностранные языки», «История России. История и культура Башкортостан», «Технология, МХК, музыка, искусство».

Все участники Конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов – защите проекта.

Очередная лицейская научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств. Победители Лицейской НПК будут участвовать в муниципальном конкурсе научно-исследовательских работ и проектов «День науки, знаний и творчества», который состоится 14 апреля 2023 года на базе БИТУ филиала в г. Мелеузе.

Поздравляем всех участников Лицейской НПК с успешным выступлением:

• Вахитова Амалия, 10 А – диплом 1 степени,
  • Адигамов Динислам,10 А – диплом 1 степени,
  • Тажитдинова Зарина, 10 А – диплом 1 степени,
  • Антошкин Максим, Юлтимеров Радмир, Фадеев Егор, 9 А – диплом 1 степени,
  • Исаева Полина, 8 Б – диплом 2 степени,
  • Галимова Аделина, 10 А – диплом 2 степени
  • Сиротина Антонина, 10 А – диплом 2 степени,
  • Наставшева Дарья, 11 А – диплом 2 степени,
  • Филькина Алина, 8 А – диплом 2 степени,
  • Казанцев Артём, 10 А – диплом 3 степени,
  • Шарафутдинов Дмитрий, 8 В – диплом 3 степени.

Благодарим учителей Иванова Ю.Г., Габитова А.Г., Семавину Е.П., Рахматуллину И.В., Акшенцеву Э.О., Лукьянову А.В., Шайбакову Т.В., Мутагарову Э.М.  за подготовку исследовательских работ учащихся.

Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Н.А. Азнагуловазаместитель директора по УМР МОБУ Лицей №6

С 8 Марта!

В преддверии первого весеннего праздника в МОБУ Лицей №6 прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Самые талантливые и активные учащиеся Лицея читали стихи, пели песни, исполняли танцевальные композиции, даря присутствующим море положительных эмоций. Много слов благодарности, нежности и внимания было сказано в адрес женщин, работающих в Лицее. В торжественной обстановке директор МОБУ Лицей №6 Исанова И.Г вручила почетные грамоты учителям и работникам Лицея «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь празднования 8 Марта». Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Т.Г. Батова, председатель первичной профсоюзной организации МОБУ Лицей №6

19211