Работа образовательного учреждения в области безопасности заключается в создании необходимых условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, а также для сохранения материальных ценностей школы от вероятных несчастных случаев, таких как пожары, аварии и другие чрезвычайные ситуации.

Цель МОБУ Лицей №6 в сфере безопасности - защитить обучающихся во время учебной деятельности, используя для этого современные технологии, и реализовать государственную политику и требования закона в области обеспечения безопасности школы, направленные на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и сотрудников от возможных непредвиденных ситуаций (пожаров, аварий) во время их учебной и трудовой деятельности.

Электробезопасность

Безопасность труда

Обучение в лицее учащихся правилам здорового образа жизни

Безопасности жизнедеятельности, профилактика несчастных случаев