Школа Минпросвещения России

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ [ВЫХОД]

Сложившаяся система работы МОБУ Лицей №6 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан стала основой для его функционирования в новых условиях, создания комфортной образовательной среды, позволяющей в полном объеме реализовать творческий потенциал педагогов; раскрыть личностный потенциал обучающихся, учитывать их склонности и интересы с соблюдением принципа преемственности в обучении.

В 2022 году МОБУ Лицей №6 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан стал пилотной школой проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Школа Минпросвещения России», что определило принципы деятельности Лицея:

• обеспечение доступности качественного образования и равных возможностей для обучающихся,
  • сохранение здоровья и обеспечение безопасности обучающихся,
  • непрерывное совершенствование качества образования,
  • развитие обучающихся (интеллект, талант, личность),
  • социализация и выбор жизненного пути обучающихся (мировоззрение, традиции, профессия),
  • поддержка учителей (постоянное профессиональное развитие на основе адресного методического сопровождения),
  • участие каждого в создании комфортного и безопасного школьного климата (детско-взрослая общность, положительные эмоции, доверие и уважение, школьные традиции),
  • конструирование современной мотивирующей образовательной среды (амбициозные задачи для каждого ученика по принципу: обучение, опыт, демонстрация).

В регионах Российской Федерации началась апробация проекта «Школа Минпросвещения России».

Список школ Республики Башкортостан, принимающих участие в апробации проекта «Школа Минпросвещения России».

С целью обеспечения информационного, консультационного и инструктивного сопровождения участников апробации, методической поддержки педагогических работников в рамках апробации проекта, информационной поддержки реализации проекта в Республике Башкортостан региональным оператором внедрения проекта «Школа Минпросвещения России» в Республике Башкортостан утверждён ГАУ ДПО «Институт развития образования Республики Башкортостан» (Приказ от 28.08.2022 года №2107)

Региональный ответственный за реализацию проекта в Республике Башкортостан: Габдрахманова Ксения Владиславовна, проректор по учебно-методической работе ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, кандидат филологических наук. Контактный номер телефона: 8 (919) 604-88-02, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1.      Концепция «ШКОЛА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

2.      Проект «Школа Минпросвещения России»

3.      Результаты самодиагностики МОБУ Лицей № 6 по показателям «Школы Министерства Просвещения России»

4.      Дорожная карта развития МОБУ Лицей № 6 МР Мелеузовский район РБ в соответствии с проектом «Школа Минпросвещения»