Архив за январь 2023

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ [ВЫХОД]

Об организации учебного процесса

в условиях понижения температуры наружного воздуха

Образовательный процесс осуществляется в обычном режиме, независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения наружных температур, для любого количества обучающихся, пришедших в МОБУ Лицей № 6.

Решение о посещении учащимися занятий в МОБУ Лицей № 6 принимают родители/законные представители, исходя из погодных условий, независимо от возраста учащихся. Рекомендуемая температура наружного воздуха, при которой разрешается не посещать занятия в общеобразовательном учреждении:

-25°C и ниже – в начальных классах общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности;

-27°С и ниже – в 5-9 классах общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности;

-32°С и ниже – в 10-11 классах общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности.

О принятом решении родители извещают

классного руководителя до начала занятий.

Помните: жизнь и здоровье ваших детей - в Ваших руках!

Администрация МОБУ Лицей №6

Срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2023 до 1 ФЕВРАЛЯ 2023 года включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество учебных предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ в своей школе. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей подают заявление в МКУ Управление образования (г. Мелеуз, ул. Шлычкова, д. 29, каб. №25).

Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку об обучении, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефонам «Горячей линии ГИА»:

по МР Мелеузовский район РБ 8 (347) 64-3-12-82, 8 (347) 64-3-50-69;

по Республике Башкортостан 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.