Архив за март 2022

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ [ВЫХОД]

Защита итоговых индивидуальных проектов

обучающимися 11-х классов в рамках реализации ФГОС СОО

26 марта 2022 года в МБОУ Лицей №6 прошла защита итоговых индивидуальных проектов обучающимися 11-х классов в рамках реализации ФГОС СОО.

Выполнение итогового индивидуального проекта обязательно для каждого обучающегося уровня среднего общего образования в соответствии с ФГОС СОО. Обучающийся выполняет итоговый индивидуальный проект в течение двух лет в рамках учебного времени, специально отведённого учебным планом.

На защите проектов были представлены работы обучающихся по трем направлениям соответственно профилю обучения:

1.   Естественно-научное направление,

2.   Социально-экономическое,

3.   Технологическое направление.

В течение двух лет выпускники вместе со своими руководителями занимались научной-учебной деятельностью. Изучали теоретический материал по вопросам проектных работ, ставили опыты, проводили анкетирование, анализировали и систематизировали собранный материал. Вся эта работа представлена в индивидуальных проектах учащихся. Защита сопровождалась презентациями, демонстрацией опытов, наглядных материалов. Большинство обучающихся показали на защите проектов повышенный уровень сформированности навыков проектной деятельности. Выпускники получили бесценный опыт общения и первые навыки в представлении результатов своей работы.

Всех обучающихся и руководителей проектов поздравляем с успешной защитой итоговых индивидуальных проектов! Благодарим членов комиссии по оценке и защите итоговых индивидуальных проектов за проделанную сложную и ответственную работу!

Аппельбаум В.Н., учитель физики

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проходит уже в шестой раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители могут сами принять участие в пробном ЕГЭ, ознакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

В Мелеузовском районе акция пройдет 26 марта 2022 года в средней школе №4 (г. Мелеуз, ул. Московская, д.2).

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: паспортная проверка, проход через металлодетектор, рассадка в аудитории, заполнение бланков, решение заданий. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами напишут экзаменационную работу по математике базового уровня, составленную из заданий, аналогичных тем, которые были предложены участникам ЕГЭ. На данном мероприятии на решение заданий будет дано всего 45 минут. В конце экзамена родители смогут самостоятельно проверить и оценить свои работы по предоставленным ключам и критериям. После экзамена в актовом зале школы будут подведены итоги мероприятия, на котором родители смогут поделиться своими впечатлениями и задать вопросы организаторам мероприятия.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите принять участие в акции, то необходимо обратиться в срок до 21 марта 2022 года в общеобразовательное учреждение, в котором обучается ваш ребенок или в Управление образования Мелеузовского района по телефону 8(34764)3-12-82.

19011