архив за ноябрь 2021

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ [ВЫХОД]

Всероссийский экологический диктант

с 14 по 21 ноября 2021 года проводится Всероссийский экологический диктант. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и является основной составляющей экологической безопасности.

Принять участие в Экодиктанте может каждый желающий старше 6 лет. Для этого необходимо перейти на портал проекта https://экодиктант.рус/ и зарегистрироваться, выбрав соответствующую категорию.

Итоги Большого этнографического диктанта

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоялась с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная к празднованию Дню народного единства. На территории нашего государства проживают представители более 190 народов.

Цель Этнографического диктанта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.

МОБУ Лицей №6 принял активное участие в «Большом этнографическом диктанте», показав хорошие результаты. Всего в диктанте приняло участие 384 человека – 117 учащихся 5-7 классов, 179 учащихся 8-11 классов, 53 родителя и 35 учителей.

Выражаем благодарность всем участникам проекта и желаем дальнейших успехов!

Исанова И.Г., заместитель директора по учебной работе

Международная просветительская акция

«Большой этнографический диктант»

С 3 по 7 ноября 2021 года пройдет VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в онлайн формате. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России данная акция проводится шестой год. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции России 12 декабря 2021 года.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общие для всех граждан России и 10 для населения Республики Башкортостан.

Для участия надо зайти на сайт https://miretno.ru.

МОБУ Лицей №6 призывает педагогов, учащихся, родителей (законных представителей) принять участие в данном Диктанте.

Уважаемые учащиеся и родители!

С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно МОБУ Лицей № 6 организует дополнительные каникулы на основании Указа Президента от 20.10.2021 №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года». Уроков в эти дни не будет, также не будут работать кружки, секции. Мероприятия будут проводиться в дистанционной форме. Дополнительные нерабочие дни вводятся, чтобы сохранить тенденцию сокращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях, укрепить здоровье граждан.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к классному руководителю и к дежурному работнику МОБУ Лицей № 6 по телефону:

ул. Бурангулова, д. 11 (1 корпус) тел. 3 – 27 – 47, 3 – 47 – 88

ул. Ленина, д.73 (2 корпус) тел. 3 – 21 – 18, 3 – 05 – 36

Уважаемые родители, рекомендуем воздержаться от посещения мест большого скопления людей в период дополнительных выходных дней!

Администрация МОБУ Лицей № 6