Архив за февраль 2021

«Родители Башкортостана за здоровое питание!»

27 февраля в рамках родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в лицее прошел день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!», куда были приглашены родители учащихся начальных классов.

У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые приготовлены по технологическим картам школьного меню, и задать интересующие вопросы организаторам питания. О том, как готовят и откуда привозят продукты питания, родителям рассказала технолог по общественному питанию ПО «Мелеузовское» В.Н.Жонина. В завершении дегустации родителями были даны положительные оценки качества приготовленных блюд и высказаны пожелания и предложения относительно организации питания и рациона. Также перед родителями по вопросу организации родительского контроля выступили директор лицея А.А. Колпаков и заместитель директора С.А. Рыбина.

Родительское собрание в 3-х классах по выбору модулей ОРКСЭ

Уважаемые родители (законные представители)

учащихся 3-классов!

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

11 февраля 2021 года в 19.00 состоится родительское собрание в режиме онлайн по выбору модуля комплексного учебного курса ОРКСЭ Основы религиозных культур и светской этики»), который будет изучаться в 4 классе.

Определение условий и порядка свободного, добровольного, информированного выбора в МОБУ Лицей № 6 родителями (законными представителями) учащихся 3-х классов одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» регламентируется приказом МОБУ Лицей №6

Н.Н. Чернышева, заместитель директора по учебной работе

Об организации учебного процесса

в условиях понижения температуры наружного воздуха

Образовательный процесс осуществляется в обычном режиме, независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения наружных температур, для любого количества обучающихся, пришедших в МОБУ Лицей № 6.

Решение о посещении учащимися занятий в МОБУ Лицей № 6 принимают родители/законные представители, исходя из погодных условий, независимо от возраста учащихся. Рекомендуемая температура наружного воздуха, при которой разрешается не посещать занятия в общеобразовательном учреждении:

-25°C и ниже – в начальных классах общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности;

-27°С и ниже – в 5-9 классах общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности;

-32°С и ниже – в 10-11 классах общеобразовательных учреждений, расположенных в городской местности.

О принятом решении родители извещают

классного руководителя до начала занятий.

Помните: жизнь и здоровье ваших детей - в Ваших руках!

Администрация МОБУ Лицей №6

1983