Страничка МОБУ Лицей №6 в Instagram

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители! Мы запустили свою страничку в Instagram https://www.instagram.com/liceum6/где будем публиковать информацию о лицейских буднях. В Instagram вы увидите Анонсы мероприятий, конкурсов, олимпиад, отчеты об их проведении и многое другое. Мы рады видеть вас в числе наших подписчиков!!!

О важности сопровождения ребенка в Лицей и из Лицея!

Уважаемые родители (законные представители)  учащихся,

не достигших 12-летнего возраста!

Администрация МОБУ Лицей №6 напоминает Вам

о важности сопровождения детей

в образовательные учреждения и из него!

Самостоятельное следование несовершеннолетнего в и из образовательного учреждения возможно с разрешения родителей (законных представителей), сведений о маршруте самостоятельного следования ребенка из образовательного учреждения (при необходимости совместное с законными представителями уточнение маршрута, разъяснение ребенку правил поведения).

Администрация МОБУ Лицей №6

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Обращаем Ваше внимание на то, что с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и работников МОБУ Лицей №6 услуги по организации охраны и обеспечению безопасности оказывает победитель электронного аукциона Общество с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Дельта-Регион» в лице директора Субхангулова Альберта Маратовича.

Убедительно просим Вас провожать и встречать своих детей у входа в МОБУ Лицей №6, а при необходимости встречи, по предварительной договорённости, с учителем, администрацией, предъявлять документы, удостоверяющие личность.

Спасибо за понимание!

Администрация МОБУ Лицей №6

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

МОБУ Лицей № 6 с 01.09.2020 принимает участие в федеральном проекте «Укрепление общественного здоровья», национального проекта «Демография» с реализацией мероприятий по информированию граждан об основных принципах здорового питания. Учащиеся 1 – а, б, в, г классов изучают курс внеурочной деятельности «Разговор о здоровье и правильном питании» в объеме 1 час в неделю.

На сайте Федерального бюджетного учреждения науки «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека можно пройти обучение в дистанционной форме по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» (для детей дошкольного и школьного возраста). Программа ориентирована на учащихся, родителей, педагогов.

Обучаясь дистанционно по данной программе, вы сможете:

· составить режим дня с построением требуемых характеристик питания, соответствующих фактическим энерготратам конкретного ребенка;

·  сформировать меню на один день с учетом возраста, состояния здоровья (сахарный диабет, целиакия, пищевая аллергия), рекомендуемого распределения суточной калорийности по приемам пищи, обеспечения рекомендуемых величин энергетической ценности каждого приема пищи, их пищевой и биологической ценности;

· воспользоваться сборниками рецептур, в которых сконцентрированы технологические карты, соответствующие возрасту ребенка и принципам здорового питания, разработанные ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

Для регистрации необходимо зайти на официальный сайт ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора (www.niig.su), перейти по баннеру «Обучение по санитарно-просветительским программам - основы здорового питания», нажать на него, по ссылке пройти процедуру регистрации http://edu.demography.site/site/signup и обучиться.

Белоусова Е.Е., ответственное лицо за организацию питания

«Родители Башкортостана за здоровое питание!»

27 февраля в рамках родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся в лицее прошел день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!», куда были приглашены родители учащихся начальных классов.

У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые приготовлены по технологическим картам школьного меню, и задать интересующие вопросы организаторам питания. О том, как готовят и откуда привозят продукты питания, родителям рассказала технолог по общественному питанию ПО «Мелеузовское» В.Н.Жонина. В завершении дегустации родителями были даны положительные оценки качества приготовленных блюд и высказаны пожелания и предложения относительно организации питания и рациона. Также перед родителями по вопросу организации родительского контроля выступили директор лицея А.А. Колпаков и заместитель директора С.А. Рыбина.

1002205241
1002205241