О важности сопровождения ребенка в Лицей и из Лицея!

Уважаемые родители (законные представители)  учащихся,

не достигших 12-летнего возраста!

Администрация МОБУ Лицей № 6 напоминает Вам

о важности сопровождения детей

в образовательные учреждения и из него!

Самостоятельное следование несовершеннолетнего в и из образовательного учреждения возможно с  разрешения родителей (законных представителей), сведений о маршруте самостоятельного следования ребенка из образовательного учреждения (при необходимости совместное с законными представителями уточнение маршрута, разъяснение ребенку правил поведения).

Администрация МОБУ Лицей №6

29 мая 2016

Лицейская слава – 2016

26 и 27 мая в Лицее №6 прошли традиционные праздники чествования учащихся, показавших значимые результаты в учёбе, спорте, творчестве  в завершающемся учебном году.

… Зал полон. Сияющие глаза взрослых и детей, во всем лицее чувствуется атмосфера праздника, предвкушения чего-то значимого, радостного и важного. Звучат фанфары. На сцену поднимается директор лицея Алексей Алексеевич Колпаков. Ему предоставлено право открыть  11-ю церемонию награждения успешных лицеистов.  Слова поздравления детям, благодарности родителям, надежды на дальнейшие успехи и победы прозвучали в приветственной речи директора.

Лицеисты вместе с родителями поднимаются на сцену для вручения дипломов «ЛИЦЕЙСКАЯ  СЛАВА» и благодарственных писем  в номинациях «За отличные успехи в учении и исследовательской деятельности», «За высокие результаты в олимпиадах и исследовательской деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За творческие успехи». Всего 193 лицеиста были удостоены  в этом году дипломов  «Лицейской славы».

Благодарственные письма были вручены и учителям, подготовившим победителей и призеров олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов, соревнований различного уровня.

Юные исполнители продемонстрировали свои таланты, порадовав гостей праздника задорными и лирическими песнями.

Завершилась церемония награждения вручением диплома «ЛИЦЕЙСКАЯ СЛАВА» директору А.А. Колпакову за требовательность, мудрость и  плодотворный труд для приумножения славы лицея.

Заместитель директора по УМР  Е.П. Семавина

29 мая 2016

Физика – это интересно!

Физика как учебный предмет начинает изучаться в 7 классе. В течение учебного года семиклассники научились решать и оформлять задачи по физике, запомнили множество формул и законов, выучили физические термины. Каждый ученик 7-а и 7-б классов работал в течение учебного года над проектом, тему которого он выбрал ещё в октябре. Ребята осуществляли исследования, узнали структуру исследовательской работы, учились оформлять и защищать свой проект.

Завершается учебный год, и семиклассники  показали свои знания не только выполняя контрольные работы, но и  в ходе внеклассного мероприятия по физике «Конкурс самоделок, или ФИЗИКА – это интересно!»

Каждый класс представляла команда из 6 человек: 7а «шМЕЛи», 7б «Динамит», 7в «Внуки Архимеда», 7г «ФИ-КСИ-ки». Ребята подготовили модели и опыты по заранее определенным темам: «Раздувалки», «Крутилки», «Леталки», «Всплывалки», «Стрелялки» «Расцветалки».  Жюри – а это были ребята из параллельных классов - оценивало оригинальность и наглядность   исполнения модели или опыта, красоту  и точность процесса. Каждый опыт нужно было не только умело продемонстрировать, но и объяснить его физическую суть, назвать законы и физические явления, которые он демонстрирует, ответить на вопросы соперников.  Дух соревнования, азарт, желание победить наполнили кабинет физики в этот день.  После подведения итогов командам  классов были вручены дипломы и сладкие призы.

Учитель физики Е.П. Семавина

21 мая 2016

25 мая 2016 года в 10.00 в МОБУ Лицей № 6

(ул. Ленина, д. 73) пройдет торжественная

линейка, посвящённая Последнему звонку.

Последний звонок в этом году прозвенит

для 48 выпускников нашего лицея.

Приглашаем на торжественное мероприятие

родителей (законных представителей) детей,

учителей, ветеранов педагогического труда.

Директор МОБУ Лицей № 6 Колпаков А.А.

9 мая 2016

Уважаемые ветераны, труженики тыла,

коллеги, родители, учащиеся!

Пусть мужество и героизм этого великого праздника

никогда и никем не забываются.

Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд —

к новым подвигам, успехам и достижениям.

И пусть весь мир всегда живёт в мире,

а о войнах напоминает лишь этот величественный исторический  праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира!

Счастья, благополучия и мирного неба над головой!

С праздником!

Директор МОБУ Лицей № 6 А.А. Колпаков

4 мая 2016

Акция «Как живешь, ветеран?»

В преддверии праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне у нас в лицее проходит ставшая уже традиционной акция «Как живешь, ветеран?». Учащиеся посещают ветеранов ВОВ, тружеников тыла, помогают по хозяйству, поздравляют ветеранов с наступающим праздником.

При встрече ребята искренне желают ветеранам крепкого здоровья и благополучия, а те, в свою очередь, обращаются с пожеланием к детям быть настоящими патриотами своей страны и никогда не переживать ужасов войны.

Заместитель директора по ВР Рыбина С.А.

1 мая 2016