О важности сопровождения ребенка в Лицей и из Лицея!

Уважаемые родители (законные представители)  учащихся,

не достигших 12-летнего возраста!

Администрация МОБУ Лицей №6 напоминает Вам

о важности сопровождения детей

в образовательные учреждения и из него!

Самостоятельное следование несовершеннолетнего в и из образовательного учреждения возможно с разрешения родителей (законных представителей), сведений о маршруте самостоятельного следования ребенка из образовательного учреждения (при необходимости совместное с законными представителями уточнение маршрута, разъяснение ребенку правил поведения).

Администрация МОБУ Лицей №6

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Обращаем Ваше внимание на то, что с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и работников МОБУ Лицей №6 услуги по организации охраны и обеспечению безопасности оказывает победитель электронного аукциона Общество с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Импульс» в лице директора  Тошерева Евгения Анатольевича.

Убедительно просим Вас провожать и встречать своих детей у входа в МОБУ Лицей №6, а при необходимости встречи, по предварительной договорённости, с учителем, администрацией, предъявлять документы, удостоверяющие личность.

Спасибо за понимание!

Администрация МОБУ Лицей №6

21 сентября 2019

Физкультурно-оздоровительная суббота «Быстрее, выше, сильнее!»

21 сентября в лицее прошли спортивные мероприятия в рамках физкультурно-оздоровительной субботы «Быстрее, выше, сильнее!». Несмотря на дождливую погоду, ребята 5-х классов не побоялись выйти на улицу и поучаствовать в легкоатлетическом кроссе. Для 6-7х классов учителями физической культуры и классными руководителями были проведены беседы о пользе занятий физической культуры и здоровом образе жизни. Старшие классы приняли участие в спортивных эстафетах. Все участники тематической субботы получили заряд бодрости и хорошего настроения.

13 сентября 2019

Проект «Безопасные дороги»

13 сентября в лицее состоялось открытие кабинета по изучению правил дорожного движения. Оборудование для класса приобретено в рамках партийного проекта «Реальные дела» «Единой России». На открытие присутствовали куратор проекта депутат Госдумы З.З. Байгускаров, глава администрации Мелеузовского района Р.Н. Шамсутдинов, начальник управления образования А.Г. Сатлыков«Безопасности дорожного движения детей надо обучать со школьной скамьи. В каждой школе должен быть оборудован специальный кабинет. Это очень важно сделать», - сказал Зариф Закирович. Он пожелал ребятам быть внимательными на дорогах и беречь свое здоровье. Ребята, в свою очередь, показали гостям свои знания ПДД и поблагодарили за такой подарок.

Уважаемые Родители!

Информируем Вас, что в связи с изменением Порядка подтверждения права на получение бесплатного питания и компенсации за школьную форму учащимся из малоимущих многодетных семей с этого года не требуется представлять справки, выдаваемые органами социальной защиты населения.

Получение школами указанных справок на родителей учащихся, являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка, будет организовано в рамках межведомственного взаимодействия.

Таким образом, у родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных организациях детей из многодетных семей отпадает необходимость получения справок в филиале ГКУ РЦСПН и ГРАУ МФЦ.

С уважением, Администрация МОБУ Лицей №6