Страничка МОБУ Лицей №6 в Instagram

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители! Мы запустили свою страничку в Instagram https://www.instagram.com/liceum6/где будем публиковать информацию о лицейских буднях. В Instagram вы увидите Анонсы мероприятий, конкурсов, олимпиад, отчеты об их проведении и многое другое. Мы рады видеть вас в числе наших подписчиков!!!

День памяти и скорби о событиях и жертвах

Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Очередной день в пришкольном лагере «Гном» был посвящен трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Известно, что эта дата отмечается 22 июня, и пройти мимо нее нельзя. С утра, как обычно, воспитанники провели перекличку, получили заряд хорошего настроения, выполнив физические упражнения. Завтрак, с любовью приготовленный нашими поварами, был съеден без остатка. Все собрались в отрядах. Началом послужило прослушивание аудиозаписи песни «Священная война». Органично вплетались в повествование стихи о войне, исполняемые детьми. Детям были предложены интересные факты о войне. Все, проникшись пониманием трагичности события, почтили память погибших в войне минутой молчания. Просмотрев презентацию о войне, все пришли к единодушному выводу: нужно помнить о той войне, чтобы она никогда не повторилась. Завершился день рисунками на тему: «Россия - Родина моя" и "Сегодня началась война».

О старте программы поддержки доступных поездок в детские лагеря 2021