Архив за март 2021

«Родители Башкортостана за здоровое питание!»

25 марта 2021 года в рамках Единого республиканского дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!» в МОБУ Лицей № 6 были проведены различные мероприятия для обучающихся и их родителей.

Для родителей обучающихся 5-7 классов была организована дегустация блюд из школьного меню. Представители родительской общественности смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи, дали оценку блюдам, высказали своё мнение об организации горячего питания, получили ответы на интересующие вопросы, выразили благодарность поварам, оставив много положительных отзывов. Фельдшер лицея провела беседу «Профилактика витаминной недостаточности». Проведенное мероприятие помогло показать родителям, насколько важно приучать своего ребенка питаться правильно, ведь от полноты рациона зависит не только физическое здоровье, но и качество учебной деятельности.

В рамках этого дня у первоклассников прошло занятие кружка «Разговор о здоровье и правильном питании». Второклассники приняли активное участие в конкурсе рисунков «Мои любимые продукты», а для обучающихся 3 - 6 классов проведены уроки-здоровья «Из чего состоит наша пища», «Моё правильное меню». Этот учебный день ребята провели очень продуктивно! А главное - полезно!

День открытых дверей – это информирование и формирование положительного отношения у родительского сообщества и обучающихся к вопросу организации горячего питания.

Е.Е. Белоусова , ответственное лицо за организацию питания