Архив за апрель 2017

26 апреля 2017

Экологические субботники

14 и 21 апреля в Лицее № 6 прошли экологические субботники, в которых учащиеся 10-х классов приняли активное участие. Ребята собрали мусор с пришкольного участка и с прилегающей к Лицею территории, подмели дорожки. Своим примером учащиеся показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Ребята, принимайте активное участие в мероприятиях

по очистке и благоустройству территории!

Егорова Арина, учащаяся 10Б класса

26 апреля 2017

День местного самоуправления

19 апреля 2017 года 10А класс МОБУ Лицей №6 посетил Администрацию города Мелеуз. Встреча была посвящена Дню местного самоуправления.

В ходе встречи Суяргулова Лилия Зиннуровна, секретарь Совета муниципального района, рассказала ребятам о государственной власти, а именно: законодательной, исполнительной и судебной; о том, как избираются депутаты, на какие муниципальные образования делится наш Мелеузовский район, о Молодежном Совете и т.д.

Также Лилия Зиннуровна ответила на вопросы, которые интересовали учащихся, например, как можно вступить в Молодёжный совет. По окончании встречи Лилия Зиннуровна пожелала ребятам удачи в учебе, а они, в свою очередь, поздравили представителей Администрации с профессиональным праздником.

Алмаева Снежана, учащаяся 10Б класса

25 апреля 2017

Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов».

20-23 апреля в Оренбурге состоялся Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов». Его организатором выступил одноименный Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества. Проект существует более девяти лет. Конкурс направлен на сохранение и развитие национальных культур и установление контактов между коллективами.

Творческий марафон прошел на трех площадках: Дворце культуры «Россия», Доме культуры «Экспресс» и Оренбургском государственном институте искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей. Состязание проводились в девяти номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, оригинальный и театральный жанр, театр моды, хореография, художественное слово, конферанс.

В конкурсе принимали участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средних специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности

В составе жюри только профессорский и старший преподавательский состав ведущих вузов г. Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Учащаяся МОБУ Лицей № 6 Вероника Хрипунова стала Лауреатом III степени в номинации Эстрадный вокал – соло (руководитель Н.А. Азнагулова).

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

С.А. Рыбина, заместитель директора по ВР МОБУ Лицей №6

15 апреля 2017

Итоги участия в НПК «День науки, знаний и творчества - 2017»

7 апреля 10 учащихся 4, 5-11 классов МОБУ Лицей №6 приняли участие в XVII муниципальной научно-практической конференции «День науки, знаний и творчества - 2017», 6 из которых стали победителями и призерами.

ФИО обучающихся

6.

Шамин Н.

Габитов Артур Гаязович

Поздравляем победителей и призёров научно-практической конференции!

Молодцы, ребята!

Благодарим руководителей исследований за качество работы!

Е.П. Семавина, заместитель директора по УМР МОБУ Лицей №6

Год экологии

31 марта 2017 года в Лицее № 6 прошла игра «Заповедный мир природы», посвященная Году экологии. Учащиеся 3-х классов приняли участие в увлекательном путешествии по станциям - «Знатоки природы», «Грибное лукошко», «Мир птиц». Ребятам необходимо было ответить на вопросы и выполнить задания. А именно: назвать перелетных и зимующих птиц, определить названия грибов, показать свои знания о правилах поведения во время отдыха на природе.

Все команды отлично справились с заданиями.

Их  успехи были отмечены грамотами. Молодцы!!!

В.М. Корниенко, педагог-библиотекарь МОБУ Лицей №6

1 апреля 2017

Охрана и укрепление здоровья учащихся

Одним из видов деятельности фельдшера по медицинскому обслуживанию учащихся являются  профилактические мероприятия, направленные на охрану и укрепление здоровья учащихся МОБУ Лицей № 6.

30 марта 2017 года фельдшером  Бабиной Е.М. проведена профилактическая беседа с девочками 6 - 7 классов на тему “Все о тебе” с показом  фильма о “Великом женском секрете”. Елена Михайловна рассказала девочкам о формировании организма в подростковом возрасте, об особенностях женской гигиены,  чего стоит опасаться и на что необходимо обращать внимание при общении с юношами.  В заключение беседы Елена Михайловна ответила на вопросы и раздала буклеты. Беседа по формированию у несовершеннолетних устойчивых стереотипов здорового образа жизни получилась  оживлённой и содержательной.

С.А. Рыбина, заместитель директора по ВР МОБУ Лицей №6

Год экологии

29 марта в Гимназии №3 состоялся муниципальный конкурс чтецов на английском языке, посвященный Всемирному дню поэзии и Году экологии. Наш лицей представляли учащиеся 3-7 классов.

Результат: 1 место заняла учащаяся 7 класса, 2 место - учащаяся 6 класса, 3 место - учащаяся 5 класса, почетными грамотами в номинации «За артистизм и лучший сценический образ» были удостоены две учащиеся  3-ого и 4-ого классов.

Поздравляем победителей и призёров, а так же подготовивших их учителей английского языка

с успешным выступлением.

А.А. Калиш, учитель английского языка МОБУ Лицей №6