Архив за ноябрь 2016

18 ноября 2016

Акция «Кормушка»

18 ноября 2016г. в лицее стартовала экологическая акция «Кормушка».  Участие в акции приняли учащиеся 3-х классов, с ними была проведена беседа, о помощи зимующим птицам, ребята подготовили и рассказали стихи по заданной тематике. Затем, они вывесили изготовленные собственными силами кормушки в школьном саду и наполнили их кормом. Акция продлится до 1 апреля 2017г., в период акции учащиеся должны ежедневно пополнять кормом свои кормушки, вести дневник наблюдений за птицами и делать фото-отчеты.

Л.И. Кудряшова, старшая вожатая

17 ноября 2016

Рейд «Стань заметней»

Каждое третье ДТП происходит с участием детей-пешеходов. В целях снижения количества ДТП с участием детей необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров).

17 ноября  в лицее прошел, уже ставший регулярным, рейд по проверке светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях учащихся. С учащимися, у которых нет светоотражающих элементов на одежде,  проведена беседа.

ВАЖНО ЗНАТЬ:

Применение пешеходами изделий со светоотражателями в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства. Без светоотражающих элементов человек виден в ближнем свете автомобиля 25-30 метров. При скорости 60 километров в час водителю остается 1-1,5 секунды на реакцию.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ:

Отражатель делает детей более заметными, а значит, и более защищенными!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Л.И. Кудряшова, старшая вожатая

14 ноября 2016

День открытых дверей УГНТУ в Лицее №6

12 ноября на базе МОБУ Лицей №6 прошёл «День открытых дверей УГНТУ». В конференц-зале второго корпуса  лицея собрались преподаватели и студенты УГНТУ, учителя и учащиеся 11-х классов школ города Мелеуза. Участникам встречи была представлена подробная информация об уровнях и  направлениях подготовки, специальностях, условиях приёма, а так же условиях быта и досуга студентов УГНТУ. В ходе мероприятия были распространены буклеты по направлениям подготовки и плану приема в 2017 году.

Затем учащиеся были приглашены на мастер-классы по 5 направлениям: инженерные игры «Кубик Блума», «Старт – гейм» кафедры ОНД, «Знаешь ли ты механику» кафедры ОПНН, «По щучьему велению, по моему хотению…» кафедры ЭАПП, «Технолог – это круто» кафедры ХТП. После завершения мастер-классов ребята смогли задать вопросы преподавателям и студентам УГНТУ в неформальной обстановке, на которые получили подробные обстоятельные ответы.

Е.П. Семавина, заместитель директора по учебно-методической работе

3 ноября 2016

Уважаемые коллеги,

ветераны педагогического труда,

родители и учащиеся!

Поздравляем вас с праздником

Днём народного единства!

Единство российского народа, целостность нашего государства - это залог гармонии, благополучного развития России на десятилетия вперед.

Только в единстве - общественном, национальном, межконфессиональном - можно достичь реальных успехов. От нас с вами, от нашего единения зависит, в какой стране будут жить наши дети, насколько они будут понимать и поддерживать друг друга, сколько сил и знаний приложат для процветания родной страны.

В этот день хочется пожелать силы духа, единства нации, свободы, независимости, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А главное - мирного неба над всеми нами, чтобы ни мы, ни наши дети не знали, что такое война!

Желаю Вам счастья, здоровья, успехов.

И.о. директора МОБУ Лицей № 6  Н.Н. Чернышева

3 ноября 2016

Международный конкурс «Золотая медаль»

28-31 октября в г. Уфа проходил Международный конкурс «Золотая медаль» Учредителями и организаторами Фестиваля - конкурса являются АНО «Детский театр «Карат», Творческий Союз Юных Талантов «Браво, дети!»

Учащаяся 4а класса МОБУ Лицей №6 Хрипунова В. стала Дипломантом I степени в номинации «Вокал» (руководитель Азнагулова Н.А.). Поздравляем юную конкурсантку и желаем дальнейших  творческих успехов и побед!

19186