Архив за январь 2016

Вечер встречи выпускников

30 января в МОБУ Лицей №6 состоялся вечер встречи выпускников. По инициативе Совета старшеклассников лицея он прошёл не в обычном формате, а в виде игры КВН. В игре приняли участие 4 команды: команда Лицея № 6 «Родительское собрание», команда выпускников лицея «Которая выиграет», гости лицея команда Гимназии № 9 «9G» и команда Молодёжного Совета «Независимый кумыс».

Тема игры «День без Интернета». 31 января отмечается Международный День без Интернета, главная цель которого - отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети Интернет хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаясь с другими людьми «вживую».

КВН прошёл в три этапа. Первый - это конкурс «Разрешите представиться», где ребята постарались раскрыть весь потенциал команды. В конкурсе «Биатлон» команды «стреляли» шутками. Стоит отметить, что это испытание оказалось не простым, как для команд, так и для жюри, которым трудно было определить, чьи же шутки лучше. Последним состязанием стало домашнее задание-видеоролик «Вот я попал, Интернет у меня пропал». В нем команды показали, что стоит меньше уделять времени Интернет ресурсам, ведь есть много всего интересного, чего люди просто не замечают.

По итогам всех конкурсов - 1 место заняла команда «Независимый кумыс». КВН прошёл на «УРА», а выпускники и болельщики команд еще раз окунулись в атмосферу школьного КВНа и, конечно, смогли пообщаться со своими друзьями и  учителями.

Заместитель директора по ВР Рыбина С.А.

Уважаемые выпускники лицея,

приглашаем вас на "Вечер встречи выпускников", который состоится 30 января 2016 года в 18.00ч. в актовом зале лицея  по ул. Бурангулова, д. 11 (1 корпус). Для выпускников 2015 года в 17.00ч.  состоится круглый стол с учащимися 11 классов.

Наш вечер встречи выпускников – это не только время воспоминаний о том, «как это было», это в первую очередь вечер хорошего настроения, живого активного общения в кругу давно знакомых людей.

Ждем всех, кому дороги воспоминания о лицее!

Директор МОБУ Лицей №6 А.А. Колпаков

30 января 2016

В Лицее № 6 начала работу «Школа будущего первоклассника»

Впервые переступив порог Лицея, ребята окунулись в увлекательный Мир знаний. С героями сказок и мультфильмов они посетили занятия по математике, обучению грамоте, окружающему миру и изобразительному искусству. Малыши работали старательно и серьезно, с интересом выполняли все задания. Кто-то из ребят узнал что-то новое, кто-то вспомнил,  чему их учили на занятиях в детском саду, но главное, что дошкольники почувствовали себя настоящими учениками. Им понравились и светлые кабинеты, и занятия, и доброжелательная обстановка. Очень важно с первых занятий прививать детям любовь к школе, уверенность в своих способностях и желание учиться!

Для родителей была организована встреча с  администрацией Лицея в актовом зале, где они узнали многое о Лицее и могли задать вопросы на интересующие их темы.

Заместитель директора по УР Чернышева Н.Н.

23 января 2016

«Спешите делать добро!»

Одним из направлений патриотического воспитания в деятельности лицейской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» является тимуровская работа. Суть тимуровского движения - помогать всем, кто нуждается в помощи. Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны педагогического труда и пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду.

Так, на прошлой недели, учащиеся 7В класса в очередной раз посетили труженика тыла  Хусаинова Рашита Курбановича и помогли ему с очисткой придомовой территории от снега. Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.

«Спешите делать добро!» -

с таким лозунгом мы призываем всех сделать шаг навстречу тем,

кто нуждается в нашей помощи.

Старший вожатый М.В. Пестерева

13 января 2016

«Внимание - дети!»

13 января 2016 года, в рамках акции «Внимание - дети!», в лицее прошла встреча с инспектором ГИБДД В.В. Сироткиным. Владислав Викторович провел беседу с учащимися 5-7х классов на тему «Безопасное поведение на дорогах в зимний период». В конце беседы инспектор раздал детям памятки и дал ответы на все интересующие вопросы.

Старший вожатый М.В. Пестерева

9 января 2016

Ура каникулам!

Зимние каникулы – это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами. И, конечно, зимние каникулы, как и любые другие, это много впечатлений и интересных историй.

Первые январские дни оказались солнечными и морозными, но несмотря на это, наш дружный класс с классным руководителем посетили Городскую ёлку. Вместе с персонажами театрализованного представления мы водили хоровод, играли в подвижные игры, танцевали, получали сладкие призы. Затем всей гурьбой катались с ледяных горок. Нам было очень весело!

Одно из моих любимых занятий - катание на коньках. Поэтому на каникулах, я много времени проводила с друзьями на корте нашего лицея. Домой возвращалась я уставшая и довольная, с розовыми щёчками.

Так быстро и весело пролетели долгожданные каникулы. Я знаю, позитивные эмоции обязательно помогут мне в дальнейшей учёбе.

Хрипунова Вероника,  учащаяся 3А класса МОБУ Лицей№6